Programaçao


Programação diária da nova99,3

 

SEGUNDA-FEIRA:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

05:45 – EU SOU CAMPEIRO (APRESENTAÇÃO: JORGE BUENO)

07:45 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

08:15 – BOM DIA COM NOTÍCIA (APRESENTAÇÃO: SÉRGIO LA ROQUE)

10:00 – SUPER MAIS DA MANHÃ (APRESENTAÇÃO: JÚNIOR LIMANA)

12:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

12:30 – TOP SERTANEJO (APRESENTAÇÃO: IURI GUASSO)

14:00 – MEGA POP (APRESENTAÇÃO:  JÚNIOR LIMANA)

16:00 – FREQUÊNCIA POPULAR (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LIMANA)

18:00 – EU SOU DO SUL (APRESENTAÇÃO:  VALTER FIORENZA)

19:00 – VOZ DO BRASIL

20:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

22:00 – REDE TALK RÁDIOS

 

TERÇA-FEIRA:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

05:45 – EU SOUCAMPEIRO (APRESENTAÇÃO:  JORGE BUENO)

07:45 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

08:15 – BOM DIA COM NOTÍCIA (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LA ROQUE)

10:00 – SUPER MAIS DA MANHÃ (APRESENTAÇÃO: JÚNIOR LIMANA)

12:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

12:30 – TOP SERTANEJO (APRESENTAÇÃO: IURI GUASSO)

14:00 – MEGA POP (APRESENTAÇÃO:  JÚNIOR LIMANA)

16:00 – FREQUÊNCIA POPULAR (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LIMANA)

18:00 – EU SOU DO SUL (APRESENTAÇÃO:  VALTER FIORENZA)

19:00 – VOZ DO BRASIL

20:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

22:00 – REDE TALK RÁDIOS

 

QUARTA-FEIRA:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

05:45 – EU SOUCAMPEIRO (APRESENTAÇÃO: JORGE BUENO)

07:45 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

08:15 – CANTA BRASIL (APRESENTAÇÃO:  GELSON LIMANA)

12:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

12:30 – TOP SERTANEJO (APRESENTAÇÃO:  IURI GUASSO)

14:00 – MEGA POP (APRESENTAÇÃO:  JÚNIOR LIMANA)

16:00 – FREQUÊNCIA POPULAR (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LIMANA)

18:00 – EU SOU DO SUL (APRESENTAÇÃO: VALTER FIORENZA)

19:00 – VOZ DO BRASIL

20:00 – SHOW DE BANDAS (APRESENTAÇÃO: PAULO LOPES)

21:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

22:00 – REDE TALK RÁDIOS

 

QUINTA-FEIRA:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

05:45 – EU SOUCAMPEIRO (APRESENTAÇÃO:  JORGE BUENO)

07:45 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

08:15 – BOM DIA COM NOTÍCIA (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LA ROQUE)

10:00 – SUPER MAIS DA MANHÃ (APRESENTAÇÃO: JÚNIOR LIMANA)

12:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

12:30 – TOP SERTANEJO (APRESENTAÇÃO: IURI GUASSO)

14:00 – MEGA POP (APRESENTAÇÃO:  JÚNIOR LIMANA)

16:00 – FREQUÊNCIA POPULAR (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LIMANA)

18:00 – EU SOU DO SUL (APRESENTAÇÃO:  VALTER FIORENZA)

19:00 – VOZ DO BRASIL

20:00 – SHOW DE BANDAS (APRESENTAÇÃO: PAULO LOPES)

21:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

22:00 – REDE TALK RÁDIOS

 

SEXTA-FEIRA:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

05:45 – EU SOUCAMPEIRO (APRESENTAÇÃO:  JORGE BUENO)

07:45 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

08:15 – BOM DIA COM NOTÍCIA (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LA ROQUE)

10:00 – SUPER MAIS DA MANHÃ (APRESENTAÇÃO: JÚNIOR LIMANA)

12:00 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

12:30 – TOP SERTANEJO (APRESENTAÇÃO: IURI GUASSO)

14:00 – VÉIAS DO VÉIO (APRESENTAÇÃO:  JÚNIOR LIMANA)

16:00 – VÉIAS DO VÉIO (APRESENTAÇÃO:  SÉRGIO LIMANA)

18:00 – EU SOU DO SUL (APRESENTAÇÃO:  VALTER FIORENZA)

19:00 – VOZ DO BRASIL

20:00 – SHOW DE BANDAS (APRESENTAÇÃO: PAULO LOPES)

22:00 – REDE TALK RÁDIOS

 

SÁBADO:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

06:00 – CAMPEREANDO A TRADIÇÃO (APRESENTAÇÃO:  VALTER LEIRIA)

08:00 – GALPÃO CAMPEIRO (APRESENTAÇÃO:  JÚNIOR LIMANA)

11:30 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

17:00 – REDE SHOW BANDAS

19:45 – REDE TALK RÁDIOS

 

DOMINGO:

00:00 – REDE TALK RÁDIOS

06:00 – CAMINHOS DA QUERÊNCIA (APRESENTAÇÃO: VALTER FIORENZA)

08:00 – PARADA DE SUCESSOS (APRESENTAÇÃO: JULIO ROSA)

12:00 – PAMPA E QUERÊNCIA (APRESENTAÇÃO:  VANDERLEI MACHADO)

14:30 – REDE TALK RÁDIOS

19:30 – PROGRAMA TERCEIRIZADO

21:30 – REDE TALK RÁDIOS

 

RÁDIO NOVA99,3 TÁ NA NOVA, TÁ BOM DE MAIS!